Где дешево отдохнуть не тратя много денег?

Если летать в Испанию слишком дорого, можно присмотреться к другим странам, которые по качеству отдыха существенно не отличаются.

Отдых в Индонезии

Прекрасная страна с огромным количеством островов. Местные пляжи, чистейшая вода, вкусные фрукты, небольшое количество насекомых, изумительный массаж. Это не все плюсы, которыми может похвастаться Индонезия. В стране действительно очень низкие цены почти на всё! Будь то еда или прокат водных байков. Конечно, как и во всех странах в Индонезии есть свои минусы. Первое, что хотелось бы отметить это запрет на курение. Он здесь отсутствует. То есть если человек не курит, ему будет очень неприятно даже в общественном транспорте. Тем более, что общественный транспорт не проветривается, а в стране очень жарко. К тому, же если человек не может обходиться без интернета, то Индонезия его огорчит, связь здесь, мягко говоря, плохая.

Отдых в Вьетнаме

По очень странным причинам многие люди избегают это прекрасное место! Хотя еда и напитки здесь очень дешёвые. Завтрак, обед или ужин, их цены не будут перескакивать отметку и в 5$! Горячие источники, огромные белоснежные пляжи, с прозрачной водой, гробницы и музеи, храмовые комплексы и музеи, и даже целый остров обезьян! В этой стране не соскучишься. Также во Вьетнаме очень низкие цены на любой транспорт. Но здесь начинаются проблемы, дорожное движение очень хаотичное, из-за чего могут возникнуть проблемы! Ну а в целом обстановка довольно приятная.

Отдых в Армении

Граждане СНГ смогут остаться здесь надолго, ведь виза здесь не нужна. Страна очень маленькая, так что при желании, можно всё хорошенько осмотреть! В Армении очень приветливые люди, а главная достопримечательность, о которой любят говорить во всём мире это вино! Его могут предлагать просто везде! Транспорт и местные рестораны не ударят по карману, продукты питания, как и климат с природой не оставят никого равнодушными. Правда, если вы не курите, то как и в Индонезии придётся тяжело. Также вождение, хоть и лучше чем во Вьетнаме, всё ровно, кажется, что иногда не избежать проблем.

Отдых в Болгарии

Все забыли об этой прекрасной стране Европы. По сравнению со своими соседями она действительно дешёвая. В Болгарии ест прекрасные места для поселения, как в центре городов, так и на берегу озера, цены обычно не превышают 30$ за сутки. В этой замечательной стране очень мало туристов, значит, будет довольно свободно на пляжах и огромных бассейнах, также в Болгарии весьма безопасно. Из минусов здесь только 1, если человек любит туристические программы с экскурсиями, то здесь выбор не велик. Соответственно можно отметить, что и архитектурных памятников здесь не много. А в остальном всё будет прекрасно.

На многих форумах советуют слетать отдохнуть в Индию, но идея не из лучших. Во-первых, там очень грязно, из-за чего санитария оставляет желать лучшего. Во-вторых, огромное количество нищих на улице. В-третьи, любого туриста европейской внешности попытаются обмануть. Ну и последнее, в Индии из-за слабого образование существует огромный языковой барьер. Так что нужно дважды подумать, прежде чем лететь туда!