Лайфхаки для домохозяйки: как сэкономить?

Часто женщины в семье ответственны не только за порядок в доме, но и за бюджет семьи — должны правильно им распоряжаться, уметь откладывать деньги на те или иные покупки.

Питание

Нужно научиться правильно рассчитывать порции и не готовить много еды, в противном случае излишки придётся выкинуть. Стоит подписаться на обновления различных кулинарных сайтов, где можно найти тот или иной бюджетный рецепт который по качество не будет уступать аналогу из дорогих продуктов.

Обогреватель

Электрический обогреватель в межсезонье может оказаться дорогим удовольствием. Иногда можно воспользоваться шерстяными носками прогретыми на батарее — это отличный бюджетный вариант, который неплохо помогает согреться.

Бритва

Как правило, лезвие может заступиться очень быстро, а цена нового — кусается. Однако, старому лезвию можно подарить вторую жизнь, не отправляя на помойку. Для этого, необходимо опустить лезвия бритвы под струю кипятка после чего отполировать с помощью ткани от старых джинс. Через несколько минут лезвие заточится.

Чистка серебра

Серебряные украшения могут темнеть со временем. Для того, чтобы сделать их чистыми и светлыми, не надо покупать какие-то специальные средства — достаточно обычной соды.

1. К ложке соды необходимо добавить несколько капель нашатыря и разбавить кипятком в соотношении 1 к 10.

2. После этого серебряные украшения помещаются в емкость, заливаются полученным раствором и оставляются на 10 минут.

3. Затем, ополаскиваются.

Дезодорант для обуви

Часто в туфлях и ботинках появляется запах. Чтобы его убрать, достаточно взять ватный диск, смоченный перекисью водорода 3%. Протереть внутреннюю часть обуви и сменить стельки.

Порошок для детской одежды

Каждый родитель готов обеспечить свою чадо всем самым лучшим. Поэтому, покупают специальный детский порошок. Но, не все родители знают, что стиральный порошок для взрослых и для детей мало чем отличаются, а специальная пометка и название просто улучшают продажи продукта. Если хочется сделать вещь ребенка мягче, лучше купить хороший кондиционер импортного производства и добавить при полоскании. Это принесет больше пользы и будет более выгодной покупкой, нежели, порошок для детской одежды.