Как экономить в быту: лайфхаки

Пятновыводители, энергетики, освежители масса других вещей обходятся недешево. К счастью, некоторые вполне заменяются подручными средствами.

Пятновыводители

Эти средства стоят недешево и, иногда, вместо хорошего результата, могут подпортить качество материала. Тогда стоит обойтись своими собственными силами.

1. К примеру, чтобы удалить пятно от травы, ткань необходимо вымочить в спирте.
2. Кипяток же прекрасно справляется с пятнами от красного вина и ягод.
3. Если появилось пятно от шоколада, на помощь придет соленая вода.

Энергетики

Часто людям не хватает энергии, однако не обязательно для этого идти ближайший супермаркет и покупать энергетический напиток. Капсулы женьшеня, купленные в аптеке, отлично справляются с этой задачей. Также подойдёт элеутерококк. Стоят данные препараты недорого, а для здоровья значительно полезней энергетиков.

Освежитель для воздуха

Всем нравится приятный аромат в ванной или гостиной, однако, качественный освежитель в наше время бьёт по карману. Вместо него можно использовать соду, насыпанную в большую ёмкость — это устранит различные запахи, а для получения приятного аромата стоит добавить также разные аромамасла.

Услуги риэлтора

Часто люди думают, что сдавать квартиру самому очень сложно, но это не так. Прежде, чем показывать свою квартиру потенциальному покупателю, необходимо хорошо убраться в ней, избавиться от ненужных вещей.

Хорошее впечатление также произведет и приятный запах — в этом поможет аромалампа, цитрусовые запахи или вкусная выпечка.

Когда покупатель осматривает квартиру, необходимо задать ему вопрос — как бы он обустроил квартиру, что бы в ней поменял? Как правило, этот трюк помогает представить человеку, что он уже является хозяином и побуждает его принять решение.

Скраб для тела

Каждый девушка знает, что кофе действует лучше любого скраба, который можно приобрести в магазине. Использовать кофе в качестве уходового средства более эффективно, к тому же, это совсем недорого. Благодаря ему кожа становится чистой и мягкой. А если добавить растительное масло, то это даст дополнительное увлажнение кожи – напитает клетки влагой.

Антикомариные средства

Специализированные средства — репелленты, стоят немалых денег, однако летом без них никуда. Но, для того, чтобы сэкономить, можно купить в аптеке валериану или масло камфоры, которые также хорошо защищают от комаров. Днём следует пользоваться камфорным маслом, добавив его в аромалампу, ночью же достаточно разбрызгать по комнате валериану. С данной проблемой также отлично справляется мята, листья которой можно поставить в комнату в качестве букета.